В Новосибирске не только холодно, но и сухо

Всего один гол принёс победу «Сибири». «Металлург» завершил выездную серию поражением и возвращается в Магнитогорск на последние домашние матчи в этом году. Как складывалась игра в Новосибирске — расскажет Мария Дронина.

Матч в духе плей-офф. Хорошая дисциплина и напряжённая борьба до финальной сирены — по-другому в последние годы с «Сибирью» и не получается. У каждой из команд было по две попытки разыграть лишнего. Но и Кошечкин, и Красиков на свои ворота повесили тяжёлый замок.
Второй период мог бы стать образцово-показательным, забей магнитогорцы хоть один гол. Но все 18 попыток разбились о прочную, как лёд, сибирскую оборону. Атака хозяев была не так хороша — всего три попытки открыть счёт.
— Мы очень хорошо играли, хорошее движение было, но надо забить в каких-то моментах. В большинстве надо чтобы забили, сделали уже разницу. Потом 90% держали шайбу — тоже не забили. В буллитах мастерство было уже на стороне соперника, — констатировал Йозеф Яндач, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Овертайм тоже оставил болельщиков без заброшенных шайб. А вот послематчевые буллиты пощекотали нервы. У магнитогорцев гол забил лишь Ииро Пакаринен, а у хозяев — Жильбер Брюле и Юкка Пельтола. 1:0.
— Хорошо, что всё так хорошо закончилось, что мы не пропустили гол во втором периоде. В принципе, в третьем периоде вернулись в игру, игра более-менее равная была. Но на буллитах сегодня счастье было на нашей стороне, — подытожил Леонид Андриевский, главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирск).

Магнитогорцы возвращаются домой. В субботу их навестит московский «Спартак».