Победили негостеприимно

И снова победа! Дома магнитогорцы не просто обыграли — разгромили пермскую «Академию». Дублями отметились Анатолий Семёнов и Илья Малышев. Шесть мячей в ворота соперника увидел и наш корреспондент.

Вся жизнь — футбол. Администратор, директор, начальник команды Семён Меерович уже 40 лет неразлучен с магнитогорским «Металлургом». Помнит и взлёты, и падения, и сотни мячей в ворота соперника. Сегодня лично для него — юбилейный, сладкий.
— Самое главное, что народ возвращается на стадион. Я помню времена, когда билет нельзя было взять, — поддался ностальгии Семён Меерович, администратор команды «Металлург-Магнитогорск».

И это время, похоже, не за горами. Такое голевое пиршество пропускать нельзя: в первом тайме магнитогорцы в ворота пермской «Академии» забросили 3 мяча. Первые 20 минут присматривались, а затем пошли давать уроки: на 23-й минуте, 40-й и на последних секундах добавленного времени.
— Могли забить больше — один гол не засчитал судья, и было очень много опасных моментов, — отметил председатель МГСД Александр Морозов.

Продолжали их магнитогорцы создавать и после перерыва. Первая же атака — во втором тайме: Анатолий Семёнов бьёт головой — и мяч в воротах. А на табло уже 4:0. Магнитогорцы почти не покидали зону гостей. На 65-й минуте матча новобранец Илья Малышев забивает второй гол в матче, через 10 минут дубль оформляет и Анатолий Семёнов. 6:0. И это уже не боль — это разгром…
— Стало всё получаться, конечно, играли в своё удовольствие. Результат сделали в первом тайме, во втором главное, что его укрепили и всё было как надо, — говорит Дмитрий Елфимов, капитан команды «Металлург-Магнитогорск».
— Задача была забрать мяч себе как можно быстрее при любой потере. Поэтому владели инициативой постоянно, счёт по игре, я считаю, — оценил Максим Малахов, главный тренер команды «Металлург-Магнитогорск».

В чемпионате магнитогорцы сейчас идут третьими. В субботу есть шанс подняться на ступень выше: дома магнитогорцы принимают соседа по турнирной таблице — миасское «Торпедо».