«Ак Барс» непобедим. Пока!

И снова «Ак Барс» забирает очки — на этот раз в гостях у «Металлурга». Это была вторая встреча команд за последнюю неделю. Что стало решающим в матче — расскажет Мария Дронина.

Кто бы мог подумать, что так хорошо начинавшийся для «Металлурга» матч закончится в итоге проигрышем? Магнитогорцы счёт открыли уже на четвёртой минуте: Денис Паршин хорошо сыграл и рукой, и клюшкой — и оставил шайбу в зоне. Андрей Локтионов был быстр и точен.
— В первом периоде «Металлург», возможно, был чуть лучше. Во втором и третьем прибавили уже мы. В целом встречались две равные команды. Хорошая игра, и мы, наверное, чуть больше заслужили победу сегодня, — отметил Микаэль Викстранд, защитник ХК «Ак Барс» (Казань).

«Ак Барс» Магнитку наказал за первое же удаление. В начале второго периода Эрик О’Делл на скамейке штрафников смотрел, как гости сравнивали счёт. Закрытый своими и чужими игроками Кошечкин пропустил мощный щелчок Викстранда — 1:1.
— Не реализовали свои моменты, и нужно, конечно, большинство подтягивать. Моментов-то было много у нас, и они удалялись, так что нам нужно было забить гол, чтобы всё было в порядке, — считает Андрей Локтионов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Семь раз магнитогорцы играли в большинстве — и ни одной заброшенной шайбы. Гости из четырёх попыток реализовали половину. В несгораемую пятиминутку казанцы забили дважды, но первый гол — ногой, так что после просмотра судья его отменил. А шайба Патриса Кормье стала победной. На последних минутах хозяева сняли вратаря, но всё было напрасно — 1:2.
— Местами по игре мы становимся лучше — «Спартак» обыграли, но пока очков нам это не даёт. Надо продолжать работать, становиться лучше, в «физике» тоже. У нас через день игры, мы немножко не дотягиваем, — констатировал Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Главная интрига — когда забьёт капитан Сергей Мозякин. Он молчит уже семь матчей. В среду — очередной повод заговорить. Магнитогорцы принимают «Барыс».