Нам нужна победа!

И снова поражение. «Металлург» дома проиграл «Барысу». Решающим стал третий период. Сейчас магнитогорцы на Востоке занимают предпоследнее место. О матче — Мария Дронина.

Холодный душ — уже на четвёртой минуте матча. «Барыс» обосновался в магнитогорской зоне, Джесси Блэкер по-английски со смены уходить не стал и по-хоккейному красиво забил.
— Первый период если по игре достаточно равный период — второй, конечно, «Металлург» добавил. Мы не всегда справлялись, много играли в своей зоне. Мы пропустили только один гол, — констатировал Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс» (Нур-Султан).

Ответ Павла Дорофеева был не менее красивым. Сам в зону зашёл, всех обвёл и счёт сравнял. И всё. У магнитогорцев по-прежнему большие проблемы с реализацией большинства. Из пяти шансов не использовали ни одного, и даже играя впятером против троих, магнитогорцы были бессильны.
— Не хватило на третий период концентрации. Не дотерпели, удалились не вовремя, своё большинство не реализовали. Наказал соперник, использовал свои моменты, — считает Павел Дорофеев, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

А в третьем периоде за одну минуту решили исход матча. Сначала Никита Михайлис, а затем Корбэн Найт отправили в ворота Василия Кошечкина шайбу. 1:3.
— Из позитивного — то, что мы сегодня уже смогли отыграть на нормальном уровне чисто физически уже два периода, а не один, как до этого было в матчах, — отметил Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В субботу в гостях «Металлург» играет с «Витязем».