Наконец-то!

«Металлург» наконец-то одержал уверенную победу. Дома повержен был «Локомотив», у которого сейчас тоже непростые времена. О матче, который так долго ждали — Мария Дронина.

Встреча аутсайдеров. Ещё в прошлом году эти слова обидели бы и магнитогорских, и ярославских болельщиков. Сейчас это печальный факт. Оба этих клуба уже успели сменить главных тренеров. И это прошёл только месяц со старта чемпионата! Но оптимизм в уральских пороховницах ещё есть. Главное — до финала добраться.

— Ждём, когда проснутся игроки. Не знаю, чего не хватает. Предсезонка, наверное, была какая-то тяжёлая, «физикой» много нагрузили игроков, — говорит Алексей Козлов, болельщик ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Болельщики Магнитки ждут неспроста: Воробьёв заверил: знает, что делать. И первым, видимо, разбудил Денниса Расмуссена. Швед забил сразу два гола. Сначала в большинстве открыл счёт. Не без помощи ярославца Максима Осипова, опрометчиво оставившего на льду клюшку.

— Матч получился очень напряжённым, с большим количеством опасных моментов. В первом периоде мы действовали хорошо, много играли в пас. Вторая двадцатиминутка выдалась не такой удачной, — комментирует Деннис Расмуссен, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Неудача подкралась в середине матча. Теперь уже ярославский швед Ландер сравнял счёт. Кошечкин, закрытый всеми, этот бросок от синей линии скорее всего не видел. Магнитогорский швед Расмуссен в долгу не остался и буквально через полторы минуты вновь вывел Магнитку вперёд.

— Ошибки на возврате в свою зону. Упустили игроков. Причём допускали их на протяжении всей игры. Вот и результат, — говорит Николай Аверин,
  защитник ХК «Локомотив» (Ярославль).

Николай Аверин в начале третьего периода исправил ошибки своих товарищей. Сравнял счёт. Но «Металлург» это, казалось, только раззадорило. Шайбы Верещагина и Паршина — и хозяева уже ведут 4:2. Когда Богдан Потехин садится на скамейку штрафников, гости за две минуты до конца матча идут ва-банк. Снимают вратаря и сокращают отставание. Расмуссен чуть было не становится автором хет-трика, но в пустые ворота попадает Николай Кулёмин. 5:3.

— Очень важная победа для нас. Не всё пока получается. Плохо начали сезон, надо находить свою игру, выравнивать и играть на победу. Все ребята стараются на каждой игре, выкладываются. Не всё получается. Очень рады, что выиграли. Будем продолжать в том же духе, — уверен Николай Кулёмин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

А «Локомотив» по-прежнему буксует. Восьмое поражение в сезоне.

— Есть потенциал у команды. Верю, что команда заиграет в ближайшее время. Всё это временные трудности у команды, — считает Александр Ардашев, и. о. главного тренера ХК «Локомотив» (Ярославль).

Главное, чтобы не пришлось запрыгивать в последний вагон. Обеим командам.