Первый «сухарь» сезона

Не просто уверенную — «сухую» победу одержали магнитогорские хоккеисты накануне в Уфе. «Салават Юлаев» был обыгран со счётом 3:0. Мария Дронина с подробностями.

У «Салавата Юлаева» дела в этом сезоне идут лучше, чем у «Металлурга». Уфимцы звёзд с неба не хватают, но в середине таблицы закрепились прочно. Магнитогорцы до сих пор в её подвале. Выбираться оттуда позвали чеха — Андрей Нестрашил подписал контракт с Магниткой до конца сезона. Но в этом матче счёт в конце первого периода открыл Денис Паршин.
— Сегодня ничего не получилось, самое главное — не удалось нам ничего в атаке создать. Это самое главное, — сетует Александр Кадейкин, нападающий ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Второй период получился урожайнее на атаки — у обеих команд. Но Василий Кошечкин вновь был неприступной крепостью, а его визави Юха Метсола в меньшинстве пропустил ещё одну шайбу. В этот раз от Романа Любимова.
— Мы никогда не опускали нос, всегда держали его по ветру, старались исправить ситуацию. Сегодня первый шаг, — радуется победе Евгений Тимкин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Шанс перевернуть игру у «Салавата» был в середине третьего периода, когда на скамейку штрафников судья отправил Евгения Бирюкова. Но магнитогорцы выстояли, а Богдан Потехин забил свой второй после возвращения гол. 3:0.
— Здорово отработали все 60 минут: и по заданию, и бились — молодцы, в общем. Единственное — у нас опять две травмы, и снова ключевые позиции, — комментирует матч Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В список травмированных добавились Григорий Дронов и Архип Неколенко. 10 октября магнитогорцы дома ждут «Адмирал».