И снова овертайм — и снова проигрыш

В матче с «Адмиралом» настроение у магнитогорских болельщиков менялось в каждом периоде. «Металлург» проигрывал в две шайбы, затем выигрывал в одну, но всё в итоге закончилось в овертайме. Мария Дронина — с подробностями.

Вот уж и правда — такого начала никто не ожидал. Гости открыли счёт уже на второй минуте матча. Новичок Нестрашил хоть и опекал, но не удержал Александра Мерескина. А чуть позже ещё и рикошет от Верещагина изменил курс шайбы — мимо Кошечкина, прямиком в ворота.
— Первые два гола мы забили очень быстро, и потом, мне кажется, немножко успокоились. Противник мощно добавил, заставил нас ошибиться и перевернул игру в свою сторону, — констатировал Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток).

Сергей Мозякин в очередной раз напомнил сопернику: в поле он и один воин. Получив из-за ворот шикарный пас от Паршина, забытый всеми на пятаке магнитогорский капитан сократил отставание в счёте ещё до перерыва. А после него уже Брэндон Козун сравнял.
— Знаете, так сейчас получается — проводишь хорошо первый период, но хуже второй, или наоборот — ничего не получается в первом, но всё отлично во втором. Мы ищем этот баланс, чтобы играть на уровне все 60 минут, — рассказал Брэндон Козун, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

В этот раз удачным получился второй период — магнитогорцы, отыгравшись с 0:2, даже вышли вперёд. И всё было бы хорошо, если бы не случилось удаление Богдана Потехина. «Адмирал» вновь разыграл лишнего — перевёл матч в овертайм и выиграл его. 3:4.
— Начали бояться потерять очки и суетиться — в этом проблема, — считает Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск). — И как сказал коллега (Сергей Светлов), большинство и меньшинство обязаны забивать и не пропускать, с прямой атаки.

Следующая игра у «Металлурга» уже завтра — в Череповце.