Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сам себе чемпион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Сагит Бакиров 

Магнитогорский силач выиграл бронзу на престижном международном турнире "Золотой тигр". Для начинающего спортсмена это уже вторая значимая медаль за последние 3 месяца. 

Это сейчас Александр Марфицын позволяет себе расслабиться, тем более, что главные соревнования - "Золотой тигр" - уже позади. Дебют магнитогорского атлета в Екатеринбурге получился ярким: в троеборье Александр вырвал из лап тигра бронзу.

"Между вторым и третьим местом мы очень сильно зацепились после первого упражнения: у нас была одинаковая сумма - 240 килограммов - в приседании со штангой, но я очень много проиграл в жиме из-за травмы плеча. Пытался наверстать на становой тяге - отыграл, но до второго места всё-таки не хватило", - рассказывает Александр Марфицын, бронзовый призёр международного турнира "Золотой тигр".

Сам себе тренер Александр Марфицын уже несколько лет, и только летом друзья уговорили богатырскую силу демонстрировать на соревнованиях. С первых в августе - а это была "Евразия" - спортсмен привёз золото, причём в одном из самых честных видов спорта силачей - пауэрлифтинге без экипировки и с допинг-контролем после каждой победы.

"Тяжелее поднимать, естественно, у нас результаты ниже, чем там, где нет требований к экипировке. Есть риск получения травм, потому что мы хуже восстанавливаемся между тренировками", - говорит Александр Марфицын.

До следующих соревнований - пара месяцев. На Кубке Европы Александр не просто хочет почувствовать вкус европейского золота, но и установить рекорд - 300 килограммов в становой тяге.