Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Какой металлург не любит быстрой езды!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Дитрий Титов 

Металлурги снова укрощали металл, на этот раз - карта. На ММК завершается летняя спартакиада. 

Уж сколько раз твердили гонщику, что ногу нужно убирать с тормоза, когда давишь на газ.Но воз - точнее, карт - и ныне там.  Что и куда нажимать, металлурги разобрались не сразу, тем более те, кто за руль такой машины сел впервые.

"Здесь ощущение гонок каких-то, чуть ли не "Формула 1". За рулём всё как-то буднично уже, привычно", - делится впечатлениями Вячеслав Шайдулин.

До "Формулы 1" этим гонщикам далеко: на картах они только второй год. Не все металлурги уже пилоты, да и машины не особо мощные - на всякий случай. 

"Бывает, путают педали тормоз с газом на пит-стопе. Всю трассу откатали нормально, надо уже заезжать, а в этот момент жмёт на газ и сносит тут все покрышки", - вспоминает Артём Камадин, старший инструктор по техническим видам спорта УСК "Металлург-Магнитогорск".

Все металлурги крутили баранки одинаковых картов по мощности, и все были в одинаковых условиях. Первый круг тренировочный, последующие 6 - на время, и лучшее шло в зачёт. Но для некоторых гонщиков всё оказалось непросто.

"Мне кажется, машинка слабая. Не так едет, как предыдущая - соперник догонял постоянно, оборачивался, видел его. Но мог, конечно, лучше проехать", - говорит Сергей Андрющенко.

У Сергея есть шанс взять реванш: 26-го октября, в День автомобилиста, на картодроме возле легкоатлетического манежа соревнования для всех желающих. Но это уже будут финалы. Квалификацию нужно пройти заранее.