Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Герой, да не наш!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Антон Грабарев 

Магнитогорский воспитанник решил судьбу хоккейного матча, но не в пользу "Металлурга". "Локомотив" обыграл наших хоккеистов в серии буллитов. 

"Локомотиву" последние игры не везёт: 2 проигрыша дома и непростой выезд в Магнитку, а там его сразу с порога "Металлург" встречает. Без объятий, но очень тепло. И тренер хозяев мистеру Роу хорошо знаком. Когда Пол Морис тренировал "Каролину", Том Роу у него помощником работал. Получилась почти классика - ученик против учителя.

"Очень рад встрече с Полом. Пообщались перед игрой, вспомнили, как вместе работали. Но сегодня мы соперники: он хотел меня обыграть, я хотел его победить", - говорит Том Роу, главный тренер ХК "Локомотив" (Ярославль).

Хозяева гостеприимны, но и сами не прочь в гости сходить. Джастин Ходжман решает это сделать в одиночку и возвращается не с пустыми руками. Его коллеги готовы проделать то же самое, но до броска у Магнитки дело редко доходит. А в начале второго периода скучают и вовсе оба вратаря. Когда у ворот Семёна Варламова становится всё-таки горячо, Денис Платонов добавляет огня. 2:0 после двух периодов.

"Мы хорошо начали, но во втором периоде парни стали много играть длинными отрезками и, думаю, это и повлияло на игру. Обычно при счёте 2:0 мы хорошо обороняемся", - отметил Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Но на этот раз не сложилось. Магнитогорцы дважды - в начале и в конце третьего периода - оставили Егора Аверина одного перед своими воротами, а уж он знал, что делать, когда получал шайбу. Гости сравняли счёт за 2,5 минуты до конца третьего периода. Но ни овертайм, ни даже первая серия буллитов победителя не выявила. Концовка матча получилась, как в авантюрном голливудском фильме: Даниил Апальков - родом из Магнитки, а ныне играющий в Локомотиве - единственный, кому удалось реализовать буллит. Кстати, первый в его ярославской карьере.

"Первая игра против родного клуба, всё-таки я почти 20 лет здесь отыграл. Вначале, конечно, эмоции были, но потом я справился с ними. Играл в свой хоккей, не обращал внимания", - рассказывает Даниил Апальков, нападающий ХК "Локомотив" (Ярославль).

2:3. Магнитке по-прежнему не везёт в буллитах. А ученик превосходит всё-таки учителя.