Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Малкин забивает - "Металлург" выигрывает

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Дмитрий Титов 

"Металлург" принимал дома нижегородское "Торпедо", и только одна шайба помогла магнитогорцам выиграть. Новости спорта расскажет Мария Дронина.

На работе как в отпуске - именно так в начале игры и чувствовал себя Георгий Гелашвили. Гости за весь первый период его всего дважды проведали, зато как: во второй визит - за 20 секунд до перерыва - забили гол. Правда, перед этим Ходжман с Лисиным уже успели открыть счёт.

"Первый период мы сыграли неважно, мало бросали. Как играли дальше мои ребята, мне понравилось. Но вторая шайба, я считаю, была забита высоко поднятой клюшкой. Арбитр должен был сделать просмотр этого гола", - убеждён Кари Ялонен, главный тренер ХК "Торпедо" (Нижний Новгород).

Гол, с которым главный тренер гостей оказался не согласен, организовали Малкин и Зуккарелло: 71-й пустил шайбу в сторону ворот, 36-й пытался подправить. Но оказалось, гости сами себе завезли её в ворота. А через несколько минут Евгений Малкин, теперь уже в дуэте с Николаем Кулёминым, отправил в нижегородские ворота ещё одну посылку. 3:1.

"Сегодня был нацелен на ворота. Поговорили с ребятами, со своими партнёрами, и все трое старались бросать или на добивание отскоки. Второй гол Зуккарелло тоже пошёл на добивание, немножко повезло, но гол есть гол, поэтому выполнили установку тренера и, в принципе, свою тоже", - рассказывает Евгений Малкин, нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск).

В заключительном периоде "Торпедо" побежало пуще прежнего. Но сильно обстановка накалилась на последних минутах, когда хозяева остались вчетвером, а гости заменили вратаря на шестого полевого. Одну шайбу торпедовцам забить всё же удалось. 

"После игры с "Локомотивом" мы внесли корректировки, и они сегодня сработали. Мы сыграли лучше. Даже наш лучший игрок Евгений Малкин многое делал сегодня правильнее, играл на команду", - отметил Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

3:2. Магнитка зарабатывает очередные 3 очка и ждёт в гости "Атлант". Визит назначен на среду.