Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выбор чемпиона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Антон Грабарев 

Во Дворце спорта "Динамо" стартовала спартакиада учащихся Челябинской области. Более ста боксёров приехали в Магнитогорск за медалями. Три года подряд наши спортсмены побеждали в командном зачёте. 

"Конечно, в первую очередь нужно слушать тренера, то, что он тебе говорит, подсказывает. Но я в их возрасте тоже не мог слышать. Вот когда подрастаешь, становишься мужиком, - тогда ты уже с тренером в тандеме", - рассказывает Геннадий Ковалёв, старший тренер Челябинской области по юношескому боксу.

С лучшим боксёром Европы и неоднократным участником олимпиад не поспоришь. Он знает, как тяжело этим мальчишкам. Но спорт есть спорт. И Геннадий Ковалёв на спартакиаде учащихся Челябинской области не просто почётный гость - он высматривает талантливых боксёров, которые войдут в сборную Уральского региона.

"Надеемся, человек 5-6 должны быть в этой команде - это ребята 1997 года рождения. Они прошли определённый уровень подготовки, летом работали", - говорит Дмитрий Винокуров, старший тренер города по юношескому боксу.

На ринг выйдут 18 магнитогорцев. Ставку тренеры делают на тех, кто постарше и не просто может держать удар, а сам рвётся в бой. Стартовый поединок магнитогорец, кстати, проиграл. Зато потом руки местных спортсменов на ринге поднимали не раз. Традиционно сильны и златоустовские боксёры - они не просто знают, что делать, но ещё и неопытным коллегам подскажут.

"Он делает лишние движения, которые делать не нужно в ту или иную минуту, например, видит, что я смещаюсь, и бьёт. Так делать нельзя", - делится опытом участник спартакиады Сергей Плеханов.

Ещё 2 дня юные боксёры будут выяснять отношения на ринге. Но Геннадию Ковалёву, видно, уже кто-то приглянулся. Прославленный боксёр не выпускал из рук телефон - наверное, советовался с товарищами по тренерскому цеху.