Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Проиграл? Отжимайся!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Елена Останина, Дмитрий Титов 

Магнитогорские баскетболисты сражаются за звание лучших в Уральском федеральном округе. В городе металлургов прошел первый тур соревнований, в котором приняли участие 8 баскетбольных клубов региона. Магнитогорск представляют сразу 2 команды. 

Лучшего друга без личного присутствия не женишь. Свою команду против баскетболистов региона без поддержки не оставишь. Пришлось Антону Кохельникову разрываться: сначала блистать на свадебных подмостках, затем на паркете команду к победе вести. Сборная ММК умеет удивлять - взяла, да и проиграла первый матч чемпионата УрФО.

"Наказание, конечно, придумали. Сейчас после игры все будут отжиматься раз 100 у меня, а если сейчас проиграем - всё, всех уволю", - улыбается тренер сборной команды ММК Евгений Лоза.

Минус один матч с отрицательным результатом - ситуация некритичная. Каждая из 8-ми команд региона должна провести у себя дома двухдневный тур, так что возможность споткнуться, упасть и оказаться в лидерах у клубов есть.

"В лидерах на сегодня - вот сейчас вот второй день - оказалась команда БК Магнитогорска. А вообще здесь все 7 команд достаточно ровные, сильные", - считает Василий Власов, президент Урало-Сибирского фонда развития баскетбола.

Мобильные переговоры - прямо на площадке. Тайну, куда бежать и кому мяч передавать, соперники - команда из Уфы - предпочитала не раскрывать. А вот сборная ММК не прочь поболтать оказалась. 

Вот так, под собственные реплики, магнитогорские баскетболисты и начали сдавать позиции уже во втором матче.

"Мне кажется, вам лучше этого не знать - это психология. На площадке, куда подсказать и кто - я ему подсказываю, а глазами показываю по-другому", - такая тактика у Антона Кохельникова, игрока сборной команды ММК.

Магнитка на чемпионат двумя командами заявилась. Баскетбольный клуб "Магнитогорск" состав из студентов подбирал, а у сборной ММК - знакомые все фамилии. За неё выступают Константин Трапезников, Артем Куринной и Антон Кохельников. Последний обещает вскоре удивить город новым взлетом в карьере. Но пока команда жалуется на несыгранность и недотренированность. Второй матч - минус из актива команды. Увольнять игроков, обещает тренер, всё-таки не будет, а вот отжиматься спортсменам придется.