Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Серебро - пропуск в сборную страны

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Анастасия Ерёмина, Сагит Бакиров 

Валентин Тепков привёз в Магнитогорск серебряный кубок из Краснодарского края, где состоялось IX Открытое Первенство России по кекусин-кан каратэ-до среди юниоров. 

Валентин вошел в сборную России и будет представлять нашу область на II Первенстве мира в Москве. К победе готовились усердно - тренировались все лето практически каждый день. 

"Я знал, что мы хорошо готовы, но дело в том, что есть ещё такое понятие, как спортивное счастье. Вот здесь нам удача улыбнулась, что Валентин не болел", - говорит тренер Александр Баталов.

В детстве спортсмен сомневался: карате или футбол? В карате соревнования бывают чаще - это и определило выбор. За 8 лет занятий спортом Валентин не пропустил ни одного состязания. Тренер отмечает, что его подопечного отличает трудолюбие, сила духа и вера в победу. 

"Надо будет набить мне корпус и скорость в ногах повысить. И думаю, что выиграю на Чемпионате мира", - планирует Валентин Тепков.

А хрупкая Мария Войновская знает секрет победы и готова подсказать своему товарищу - Первенство мира она выиграла в прошлом году:
- Главное - быть морально настроенным, потому что когда мы были в Москве на Первенстве мира, был такой переполох: все готовятся к боям, морально тяжело.

Первенство мира пройдёт в декабре. А каратисты вместе с тренером продолжают оттачивать приемы. В ноябре их ждут в Москве - там пройдут Всероссийские соревнования "Гражданин мира".