Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа за 15 секунд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ульяна Маршева, Антон Грабарев 

В Магнитогорске прошел открытый всероссийский турнир по дзюдо на Кубок ММК, посвящённый памяти Виктора Пшеничникова. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 52-х городов России и Казахстана. Смогли ли магнитогорские дзюдоисты отличиться, узнавала Ульяна Маршева.

Участники - юноши 14-16 лет. На татами проходят состязания сразу 8-ми спортсменов. 4 минуты даётся дзюдоисту, чтобы доказать свое превосходство и выйти в финал. За боевым искусством каждой пары следят трое судей. 

"Оценивается по нескольким параметрам: быстрота, сила проведенного действия и чистота, так скажем, приземления", - перечислил главный судья турнира Александр Фигловский.

Магнитогорская школа по праву считается одной из сильнейших в регионе и стране. Вот и в этот раз в финал вышли сразу 2 спортсмена из города металлургов. Рустаму Тимураленову потребовалось лишь 15 секунд, чтобы положить соперника на лопатки:
- За финал боролся с сильным соперником. Неудобный, тяжело было выиграть. А первые 3 боя так хорошо прошел, нормально всё, там вся борьба на захватах в основном была основана у меня.

"В этом году он участвовал в первенстве страны, был серебряным призёром чемпионата Вооруженных сил. Завоевал путевку на первенство страны, но там выступил неудачно, в этом году у него будет вторая попытка", - рассказывает тренер Сергей Щербинин.

Свой второй шанс спортсмен не упустил. В финале турнира он и ещё один магнитогорец Михаил Буданов поднялись на первую ступень пьедестала. Юниоры Дамир Садыков и Максим Терентьев - на втором месте.