Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Овертайм как приговор

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Андрей Блохин 

Магнитогорские хоккеисты отправились в выездное турне. Первым, к кому они заехали, оказался омский "Авангард". 

Перерыв завершился, и на работу "металлурги" вышли в Омске. Правда, то, что каникулы всё-таки закончились, хоккеисты обеих команд поняли не сразу. Без опасных атак и высоких скоростей в первом периоде магнитогорцам всё же удалось открыть счёт. Сергей Мозякин вновь доказал: удаление в игре с "Металлургом" чревато голом.

"Мне понравилось, как наша команда играла в первом периоде. После перерыва мы показали достойную игру, а во втором периоде у нас было много возможностей поиграть в меньшинстве", - отметил Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Да и "Авангард" после перерыва, что называется, проснулся. Итог пробуждения - 2 гола. Ответная шайба в ворота "Металлурга" влетела в середине матча, а через несколько минут, когда гости остались втроём, хозяева вышли вперед. Догонялки закончились лишь в третьем периоде. Дмитрий Казионов забил гол, который долго просматривали, но всё же засчитали.

"По напряжённости, по накалу этот матч высокого уровня, я думаю, немножко с удалениями непонятна была трактовка правил. В основном, игра была очень интересная, хоккей получился хороший", - считает Сергей Гончар, защитник ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Но избежать овертайма магнитогорцам не удалось, как и очередного поражения в дополнительное время. За 30 секунд до конца овертайма Кирилл Лямин занёс в протокол имя победителя.