Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Охота на "чаек" удалась

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Сагит Бакиров 

Магнитогорские хоккеисты дважды обыграли на своём льду гостей из Нижнего Новгорода. Во второй день не обошлось без разгрома.

Нижегородская "Чайка" возвращается домой без добычи. И если в первый день магнитогорские хоккеисты победу смогли вырвать только в серии буллитов, то во втором матче от волжской птицы остались только пух и перья. В первом периоде магнитогорцы были гостеприимно скромны: всего один гол от капитана "Стальных Лис". 

"Команда стабильнее, одна из лидеров. А мы только третий год цепляемся, чтобы в плей-офф попасть. Там ребята посильнее, помастеровитее - это видно", - отметил Вячеслав Рьянов, главный тренер команды "Чайка" (Нижний Новгород).

Но до третьего периода эта разница была и не видна. Егор Дорофеев, казалось, упрочил преимущество хозяев, но гости догнали Магнитку. Позволив, правда, Евгению Щанкину всё же увести команду на перерыв, лидируя в счёте. Но главный сюрприз "Лисы" заготовили напоследок. 

"Команда играет очень грамотно в обороне, очень дисциплинированно. Если вчера ей хватило сил и упорства выстоять, то сегодня в третьем периоде мы их смяли за счёт хорошей игры, личной передачи и комбинационной игры", - прокомментировал матч Евгений Корешков, главный тренер команды "Стальные Лисы" (Магнитогорск).

Восемь шайб - и это только в исполнении "Стальных Лис" - увидели немногочисленные болельщики. Были ещё 2 от гостей, но разгром получился у Магнитки феерический. А Егор Дорофеев перефразировал поговорку: за зуб он ответил 3-мя голами. 

"В МХЛ не приходилось так много забивать. Всё время по одной шайбе, а сегодня забил 3, очень рад, наконец-то. Отпраздную крепким сном и зуб пойду делать", - планирует Егор Дорофеев, нападающий команды "Стальные Лисы" (Магнитогорск).

В итоге 10:4. Магнитогорцы едут с ответными играми в Астану и Нижний Новгород.