Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Семейный улов четы Заварзина-Вайлд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Антон Грабарев 

В Абзакове стартовал второй этап Кубка России по сноуборду. Сегодня спортсмены, в том числе и члены сборной России, соревновались в параллельном слалом-гиганте. 

Всё закончилось хорошо, особенно для членов российской сборной. Она в Абзакове уже пару недель - как всегда, на осенних сборах. Не хватает только Светланы Болдыковой и Екатерины Илюхиной. Они с небольшими травмами, но будут в строю к следующему тренировочному этапу. Так что острее борьба получилась у мужчин. Некоторых соперников пытались вывести из гонки ещё на старте, но с этого сезона в сборной появился сильный новобранец - Вик Вайлд.

"Он поднял уровень мужской команды, на сегодняшний день доминирует. Они с Соболевым занимают первые позиции, остальные немного позади. Но начало сезона - всё может поменяться", - говорит Денис Тихомиров, главный тренер сборной России по сноуборду.

По крайней мере, в Абзакове так и произошло. Андрей Соболев выбыл из гонки за медали ещё в четвертьфинале: крепление сломалось во время первой попытки. Так что интрига, возьмёт ли Соболев реванш у новобранца российской сборной, не состоялась. Вик Вайлд уверенно выиграл финал и второй раз подряд уносит домой российский кубок. 

"Сегодня получилась хорошая гонка, было нелегко. Я рад, что выиграл. Мне очень нравится у вас в России. Я вырос в маленьком городке, а сейчас мы живём в Москве, и я влюбился в этот город", - рассказывает Вик Вайлд, победитель второго этапа Кубка России.

Где муж, там и жена. Алёна Заварзина старалась изо всех сил, чтобы оказаться с супругом на одной ступени пьедестала. Ещё только начало сезона, а она уже в прекрасной форме - такой, что в финале позволила ей на финише оказаться быстрее Екатерины Тудегешевой.

"Завтра ещё один семейный подряд. Сегодня только велосипедом будем праздновать или чаем. Оба рады, что выиграли. Мне кажется, это достойно", - считает Алёна Заварзина, победительница второго этапа Кубка России.

В субботу здесь же, в Абзакове, у сноубордистов параллельный слалом. Интрига всё та же - возьмёт Андрей Соболев реванш или же новобранец сборной выиграет третьи российские старты.