Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Стёкла бьются к проигрышу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Сагит Бакиров, Евгений Грудев 

Два из трёх домашних матчей магнитогорские хоккеисты проиграли. И теперь отправились искать счастье на выезде.

Хоккеисты в выходные тоже без дела не сидели: с ответным визитом в Магнитогорск пожаловали "Барыс" и "Югра". И первые попали под горячую руку, точнее, клюшку. Проиграв накануне омскому "Авангарду", в этом матче "Металлург" буквально задавил соперника: забросил за 2 периода 5 шайб, в ответ получил лишь одну и спокойно доиграл третий период.

"Возможно, мы много сил затратили в Челябинске, потому что первый период мы ещё играли, а второй совсем провалили, хотя были моменты, где могли и забить, но у соперника было больше таких моментов", - отметил Владимир Крикунов, главный тренер ХК "Барыс" (Астана).

А в матче с "Югрой" Магнитка играла, аж стёкла летели. Сергей Гончар вроде и бросил не сильно, но паутинку на стекле сплёл. Пол Морис долго рассказывал своим ребятам, как нужно играть с "Югрой", но при немалом количестве бросков голов не получилось. А гости сумели подловить Георгия Гелашвили. 

"Игра была такая вязкая. Хорошо команды играли в средней зоне, поэтому моментов было очень мало, а игра была вязкая, тактическая. В принципе, я думаю, игра была равная", - считает Сергей Гончар, защитник ХК "Металлург" (Магнитогорск).

В третьем периоде "Металлург" был опаснее, но игра затянулась до овертайма, и он вновь закончился не в нашу пользу. Гости сделали один, но верный бросок. 1:2

"Сегодня получилось, что мы были без ног, - не хватило скорости. У нас было много моментов и нужно понять, почему при таком количестве моментов мы не забиваем голов столько, сколько нужно", - подчеркнул Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

"Металлург" отправляется в выездное турне. В среду магнитогорцы играют с "Витязем".