Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шарик остался без медалей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Сагит Бакиров 

В Абзаково завершился второй этап Кубка России по сноуборду. Не обошлось без сенсаций - не все признанные лидеры смогли подняться на пьедестал.

Второй день кубка России по сноуборду принёс неожиданные результаты. Триумфаторы слалома-гиганта, который проходил накануне, Алёна Заварзина и её супруг Вик Вайлд, в параллельном слаломе завершили выступления на стадии 1/8 финала. 

"Устали - не получилось. Замёрзли, мотивация была снижена немного. Но ничего страшного, всё будет нормально, пару дней потренируемся здесь на горе большой, всё будет нормально. Главные старты впереди", - не отчаивается Алёна Заварзина, член сборной России по сноуборду.

А для победительницы этих стартов Натальи Соболевой главней медали ещё не было. Шестнадцатилетняя спортсменка на склоне обошла саму Екатерину Тудегешеву и впервые выиграла на Кубке России:
- Доску мазал нам Игорь Васильевич, то есть я не знаю, какой волшебной мазью. Я отдаю ему доску, он сразу делает, а я пока готовлюсь к старту, разминаюсь.

В этот раз на высшей ступени пьедестала снова оказался родственный дуэт: в мужском заезде выиграл брат Натальи Андрей Соболев. Его победа неожиданностью не стала - он лидер сборной. Болельщики сожалели лишь о том, что в финале он соревновался не с Вайлдом. 

"За сестру очень рад, потому что у неё были соперницы очень достойные - Екатерина Тудегешева, все из сборной команды. Рад, желаю больших успехов", - говорит Андрей Соболев, победитель второго этапа Кубка России.

Прима же отечественного сноуборда Екатерина Тудегешева, как и днём ранее, стала второй. В мужскую гонку за третье место вмешаться хотел местный хвостатый спортсмен Шарик, но ему указали на выход. Так что бронза у Виктора Куликова.