Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На пути к большому плаванию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ксения Перчаткина, Евгений Грудев 

Спортсмены и ветераны плавания отдали дань памяти знаменитому тренеру. В бассейне "Ровесник" прошел чемпионат города по плаванию, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры Николая Макарова. 

Мемориал собрал около сотни участников разных возрастов. Неизменно одно -дистанция 50 метров. 

"Это не самые ответственные соревнования, здесь нужно просто показать свой лучший результат, - отмечает Анна Юсеева. - А так мы будем готовиться в январе на чемпионат области."

Для молодых пловцов эти старты - закрепление результата, а для ветеранов - дело чести. Звание "Мастер спорта" у Надежды Тимофеевой уже не отнять, вписано в историю. А вот секунды предательски ускользают. Но, как и четверть века назад, пусть и с большими усилиями, со своей дорожки она вышла победительницей. 

"В основном это общение со старыми знакомыми, встреча с ними. Но соревновательный момент всё же есть, интересно узнать, на что ещё способен", - говорит Надежда Тимофеева.

Уже не ради медалей, а для здоровья и приобщения подрастающего поколения к спорту. Андрей Семенычев и личным примером, и примером друзей доказывает сыну, что плавание может стать большим, главное - не терять форму:
- Учитывая, что тренироваться сейчас получается мало, поддерживать форму раз в неделю достаточно тяжело. Но тем не менее, доплываем ещё. 

Через год пловцы встретятся вновь. У спортсменов задача - превзойти самих себя, а у ветеранов - удержать высокую планку.