Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Голевое "пиршество" при полупустых трибунах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Игорь Болонин, Дмитрий Титов 

Магнитогорский "Металлург" прервал серию из 3-х поражений подряд. В очередном мачте чемпионата Континентальной хоккейной лиги дружине Пола Мориса противостояла команда бывшего главного тренера Магнитки Федора Канарейкина - московский "Спартак". 

Лозунг футбольной сборной Бразилии в этот вечер определил стратегию хозяев. Сумасшедшие атаки с первой минуты - как результат, дубль Виктора Антипина. 

"Мы всегда стараемся играть активно в первом периоде, и сегодня у нас получилось. Забили быстро 2 шайбы - всё, игра пошла", - говорит Виктор Антипин, защитник ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Но, как показал этот сезон, и, в частности, предыдущая игра в Минске, 2:0 для "Металлурга" - ещё не гарантия победы. Будто стойкий гладиатор, "Спартак" отыграл эту фору, а после третьей шайбы отправил Гелашвили на скамейку запасных.

"Мы понимаем, что всё-таки последней игрой с Питером мы наделали немного шума и в общем-то, скажем так, Магнитогорск, хорошо играя, не набирал того количества очков, которое перед собой ставил", - считает Федор Канарейкин, главный тренер ХК "Спартак" (Москва).

Шесть шайб за первый период - результативность, достойная матча всех звёзд, однако на таком настоящем "голевом" пиршестве побывали немногие. Словно памятуя о последних результатах команды, болельщики заполнили трибуны едва ли наполовину. Хватало свободных мест и на скамейке запасных "Металлурга". Сразу трое легионеров не вышли на игру: Ходжмэн отбывал дисквалификацию, Цукарелло получил получил повреждение на тренировке.

"Кэл О`Рэйли пока не может играть. Он получил травму в Минске, когда его ударили в спину в предыдущей игре. Он крепкий парень, но травма может оказаться очень серьёзной. Сейчас Кэл проходит тщательное обследование, о результатах узнаем позже. По самым пессимистичным прогнозам, сезон для него завершен", - сообщил Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Зато Малкин играл за себя и за того парня, и откатал в итоге 26,5 минут. Четыре раза "Магнитка" поражала ворота соперника в большинстве. "Спартак" выдерживал заданный темп только в первом периоде, дальше "Металлург", благодаря дублям Казионова, Мозякина и голу Малкина, был недосягаем - 7:4.

С таким же счетом "Металлург" обыгрывал "Спартак" в памятном матче плей-офф сезона 1992-1993, когда наша команда только начинала своё восхождение к вершинам российского хоккея. Теперь же этот результат не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Станет ли этот выигрыш началом новой, теперь уже победной серии, станет известно не раньше, чем 5 декабря. Следующий соперник "Металлурга" - рижское "Динамо".