Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Стальная дружба" крепнет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Игорь Болонин, Антон Грабарев 

В Магнитогорске состоялся необычный хоккейный турнир. На лед Арены "Металлург" вышли топ-менеджеры и руководители крупных предприятий металлургической и банковской отрасли. От приветствия сразу перешли к делу: надели коньки и разыграли кубок "Стальной дружбы". Свидетелем необычных хоккейных баталий стал Игорь Болонин. 
 
Суббота. 10:00. Большие начальники, вопреки расхожему мнению, не разъехались по загородным дачам, а начинают выходные по судейскому свистку. Списки составов этих команд можно сопоставить с колонкой регионального выпуска журнала "Форбс". Последнего, конечно, в природе не существует, а вот хоккейный турнир - один из видов "Уральского двоеборья" - с каждым годом набирает обороты и будоражит умы болельщиков.

Магнитка начинает и выигрывает. Самым молодым игрокам в составе команды хозяев уже 45, опыта "металлургам" не занимать. В обойме - и бывшие хоккейные профи, и нынешние топ-менеджеры.

"На самом деле, хоккей - все это мы видим - не только в России набирает свою былую популярность. Всё большее количество людей вовлечено от мала до велика в этот вид спорта, играют практически все президенты сейчас", - говорит Александр Ушаков, капитан команды "ММК", директор по внешнеэкономической деятельности ОАО "ММК".

Что и требовалось доказать. Удивительно, но в почти 15-часовом рабочем дне удаётся найти время и для хоккея.

"Катаемся и играем в Ночной лиге, поэтому играем фактически по ночам, уже после 21:00-22:00, но тем не менее. Меньше спим - больше тренируемся!" - рассказывает Юрий Федоричев, начальник копрового цеха ОАО "Северсталь".

В отличие от матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, здесь обошлось без сюрпризов и громких сенсаций. Победу одержали хозяева - сборная Магнитогорского металлургического комбината, но у соперников ещё есть шанс взять реванш, правда, уже не на ледовой площадке, а на крутых склонах горнолыжных курортов в рамках всё того же "Уральского двоеборья".