Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хозяева берут числом и мастерством

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Игорь Болонин, Антон Грабарев 

Свои высоты предстоит взять и магнитогорских легкоатлетам. В городе стартовал областной турнир - мемориал Жигалева. Конкуренцию хозяевам соревнований готовы составить более 200 спортсменов из Челябинской области и Башкирии. 

"Достаточно много спортсменов, я думаю, что порядка 10-ти будут претендовать на призовые места на первенствах УрФО и, думаю, на первенствах России будут представлены человека 3-4 точно", - полагает главный судья соревнований Александр Швецов.

Уже с первых забегов и попыток в прыжковом секторе хозяева стали оправдывать ожидания своих наставников. Разумеется, на первых ролях - проверенные турнирные бойцы, в активе которых медали областных, окружных и всероссийских соревнований.

"В том зимнем сезоне заняла 1-е место по области, 1-е место по Уральскому федеральному округу в многоборье, отобралась на всероссийские соревнования, там тоже показала средний такой результат", - рассказывает Анастасия Коневцева, победитель турнира на дистанции 60 метров с барьерами и в прыжках в высоту.

Легкоатлетический сезон только набирает обороты. Ближайшие несколько месяцев для спортсменов пройдут в напряженном ритме. График соревнований, как и график подготовки к ним, расписан буквально по минутам.

Как показывает опыт предыдущих лет, львиную долю медалей на этих соревнованиях обычно завоёвывают магнитогорцы. Вот и в этом году, судя по результатам уже завершившихся дисциплин, у наших спортсменов есть все шансы на золото в общекомандном зачете. Кроме того, лучшие в своих дисциплинах получат право защищать честь города на областном и окружном первенствах, которые пройдут в следующем месяце в Челябинске.