Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вновь на высоте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ксения Перчаткина, Евгений Грудев 

Магнитогорцы взяли очередные высоты. В городе прошла пятая церемония вручения спортивной премии "Вершина года", которую учредил городской клуб туристов. Она присуждается за достижения в спортивном ориентировании, скалолазании, ледолазании, альпинизме и ски-альпинизме, а также туризме во всех его проявлениях. 

В номинации "Спортсмен года" стали победителями Николай Швед и Анастасия Маслакова. 

"Я рада, что мои результаты заметили, оценили, потому что конкуренция у нас очень большая в этой номинации. Конечно, я рада, что меня отметили", - признаётся Анастасия Маслакова, победитель в номинации "Спортсмен года".

Путешествием года был признан водный и горный поход по Восточным Саянам, в нём приняли участие 8 магнитогорцев. Сначала они прошли по реке Ока Саянская, а затем было восхождение на вершину Мунку-Сардык. 

"Вершина не очень сложная, она проходится и без снаряжения. Ледник стаял, у нас было 3 дня всего, - рассказывает участник похода "Восточные Саяны" Владимир Камаев. - Единственная проблема - за неделю до этого прошли дожди и ущелье, через которое мы должны были пройти, затопило. Нам пришлось искать обходные пути и идти через перевал."

Всего в этом году было шесть номинаций. Лучших также определили среди начинающих спортсменов, инструкторов, назвали и самое лучшее спортивное мероприятие - 5-й турслет учащихся и молодежи.