Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бокс вместо лекарств

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ульяна Маршева, Евгений Грудев 

Во Дворце спорта "Динамо" стартовал 12-й турнир по боксу памяти Виктора Терехина. В нём приняли участие юноши 12-ти и 13-ти лет спортивных школ Магнитогорска, а также гости из Башкортостана. 

Более 70-ти юных боксеров собрались во Дворце спорта "Динамо". Второй день поединков открыл победой над соперником из Башкирии Рустам Жарасов. В школе олимпийского резерва он всего год, за это время участвовал в 7-ми боях, из которых 4 раза выходил победителем. 

"Противник был правостойкий. Мне неудобно было к нему подходить, потому что он меня мог часто бить, а я ждал момента, когда он ударит - и тогда я начинал", - такая тактика у участника турнира Рустама Жарасова.

"Вот сейчас Рустам выиграл. Год назад он пришел ко мне заниматься, ему нельзя было без справки - стоял на учете у ревматолога. Я говорю: "Занимайся. Сердце - это мышцы. Сделаем". Сейчас время подходит боксировать, понаблюдал за ним на тренировке, посмотрел. "Всё, иди, - говорю, - снимайся с учета". У него всё нормально с сердцем - и вот сегодня отбоксировал", - рассказывает Андрей Прасолов, тренер-преподаватель школы олимпийского резерва г.Магнитогорска.

Сегодня на ринг вышли ещё 12 пар. Магнитогорские спортсмены выясняли, кто сильнее, не только с соперниками из Башкортостана, но и со своими земляками. Ведь более 50-ти юных боксеров - из города металлургов. Пока, говорят судьи, побед в турнире больше у магнитогорцев. Удастся ли им и впредь наносить больше ударов и умело уклоняться, станет ясно 28-го декабря, когда пройдут финалы. 

"Ребята пробуют себя в этом виде спорта: задержатся - не задержатся. Тренеры рассматривают. Здесь чисто на таком задоре, желании победить - вот такой это возраст. Это золотой запас", - отметил главный судья турнира Леонид Тюменев.

А уже в конце января юные спортсмены снова встретятся на ринге на очередном турнире по боксу.