Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Сибирские" узоры в воротах Ахонена

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Дмитрий Титов 

"Металлург" не смог поздравить сам себя - в день рождения магнитогорского хоккея "Металлург" проиграл команде из Новосибирска. Подробности матча в новостях спорта расскажет Мария Дронина. 

После хоккейной феерии в Ярославле болельщики ждали продолжения. Но начало матча в Магнитогорске заставило сомневаться - а тот ли "Металлург" на льду. Тот, вот только игра у него совсем другая. Две шайбы, причём в не самых опасных ситуациях, Ари Ахонен пропустил в первом периоде. Одну магнитогорцы, правда, отыграли, забив по традиции гол в большинстве. 

Матч прокомментировал главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск) Пол Морис:
- "Сибирь" каждый момент доигрывала до конца. Хорошо сыграл вратарь, оборона и нападение. Они на каждом фронте делали всё так, чтобы победить.

В начале второго периода они забросили ещё одну шайбу, но магнитогорцам удалось убежать от счёта 1:3. Казионов и снова Мозякин, казалось, восстановили равновесие в матче. Сравняли счёт ещё до второго перерыва.

"Может быть, показалось, что мы начали неплохо. Может быть, забили пару довольно-таки лёгких голов. Потом Магнитка разбежалась, раскачалась", - отметил Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Сибирь" (Новосибирск).

Но глобальное невезение обрушилось на Магнитку именно в этот вечер: то Мозякин, обведя всех, попадает в штангу, то Кулёмин с Малкиным проверяют на прочность крестовину. А вот гостям повезло в конце забросить ешё 2 шайбы. 

"Я не думаю, что не доигрывали, - наоборот, чересчур старались. Момент невезения, конечно, есть, где были пустые ворота и шайба просто не шла, а где есть моменты - чересчур старались, сильно хотели, иногда это мешает", - говорит Сергей Гончар, защитник ХК "Металлург" (Магнитогорск).

В итоге не разгром, конечно, но довольно обидные 3:5 на табло. Но одну победу, по мнению болельщиков, магнитогорцы в этот день одержали - в кулачном бою. Завтра "Металлург" встречает новокузнецкий "Металлург".