Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Звёздный уик-энд всё ближе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Алексей Саночкин, Кристина Сысолятина, Николай Яковлев, Андрей Анисимов 

12 и 13 января на арене "Трактор" пройдет Матч Звёзд КХЛ. Ожидалось, что в Челябинск съедутся сильнейшие спортсмены лиги, но НХЛ спутала все карты. Локаут завершён и хоккеисты улетели за океан, но не все - например, Ковальчук и Доцюк всё равно прилетят в областной центр. 

Увидеть трактор у Ледовой арены "Трактор" сейчас проще простого. Накануне Матча Звёзд в Челябинске снега достаточно, поэтому приходится его убирать. У главного входа развешивают флаги, фасад дворца уже готов. Идут последние приготовления и внутри арены. Валентина Сергеевна - билетный контролер, но в эти дни ей пришлось заняться и генеральной уборкой. "За нами закреплены сектора, и мы всегда пытаемся содержать их в чистоте, - делится Валентина Меркулова, сотрудник Ледовой арены "Трактор". - Болельщиков мы уважаем и хотим, чтобы им было приятно прийти в наш дворец, чтобы кругом была чистота и порядок."

То, что здесь готовится что-то необычное, понятно с первого взгляда. Цветозвуковое оборудование уже висит под сводами дворца, а на льду соорудили каменные крепости. Что конкретно ожидает болельщиков - неизвестно, все изюминки шоу держатся в секрете. Не знает всех тонкостей даже директор арены "Трактор" - в его обязанностях лишь подготовить дворец к хоккейной феерии. "Покрасили лёд, - отмечает Владимир Кречин, директор ледовой арены "Трактор". - Впервые в Челябинске это сделали, чтобы лёд был очень ярким. По телевизору будет очень красиво смотреться."

Тем временем на другом конце Челябинска поклонники хоккея досадуют: ожидали матч всех звёзд, получили не всех именитых спортсменов. Билеты влетели в копеечку, но Овечкина и Малкина не будет. Потрясут кулаком в сторону Америки, обреченно вздохнут, но на звёздный уик-энд все равно идти собираются. "Ощущение двоякое, - признаётся хоккейный болельщик Николай Марухненко. - С одной стороны, хотел всех звёзд увидеть. Обидно, конечно, но что получилось - то получилось. Могли бы подождать недельку, людей порадовать и после Матча Звезд уехать в НХЛ."

У министра спорта региона в эти дни тоже двоякое чувство. С одной стороны, хорошо, что игроки НХЛ уехали и ослабили конкурентов "Трактора", с другой - плохо, что в Челябинск напоследок не заглянули. "Очень сильные ребята остались, интересно будет посмотреть не только на заокеанских звезд, но и на своих ребят, - уверен Юрий Серебренников, министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. - У нас много талантов, и мероприятие получится весомым и значимым."

Есть игроки НХЛ, нет, но Матч Звёзд все равно состоится. На арене "Трактор" ждут гостей 12 и 13 января.