Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ход коньком

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мария Дронина, Дмитрий Титов 

Металлурги 2 дня будут выяснять, кто из них лучше катается на коньках. На центральном катке стартовали соревнования по конькобежному спорту среди цехов комбината.

Кто-то пытается установить рекорд, а кому-то хотя бы просто до финиша доехать. На отважный шаг - снять коньки с гвоздика - в этом году решилось больше металлургов, чем в прошлом. Счёт уже идёт на сотни. И хотя за мастерами им не угнаться, но среди своих победу вырвать вполне реально. 

"Я думал о том, какой разбитый лёд после всех, чтобы в ямочку не попасть и, соответственно, не упасть. Где-нибудь 99-м буду, но главное - участие", - считает участник соревнований Александр Кочетков.

Так эффектно финишировали немногие. Среди тех, кто вышел на скользкую дорожку, немало профи, их узнать несложно - так называемые ножи выдают. И скорость - она у них раза в 2 больше. Хотя некоторым и на хоккейных коньках удавалось скорость развить и создать такой отрыв, что финишировать можно было даже спиной вперёд. 

"Самое главное, чтобы коньки были наточены, ну и конечно ногами побыстрее шевелить - это самое главное", - делится мастерством участник соревнований Александр Костерин.

А ещё - не забыть финишную черту пересечь. Причём неважно, как: стоя или сидя. Всё равно засчитают. 

"Кто-то забыл дорожку перейти, кто-то упал и практически последние метры до финиша - на животе, бывает, кто-то пешком проходит дистанцию", - рассказывает Людмила Синицкая, инструктор СК "Металлург-Магнитогорск".

Массовый забег на коньках среди металлургов финиширует завтра, тогда же наградят самого быстрого конькобежца комбината. Главная интрига - удастся ли победителю побить прошлогодний рекорд.