И снова на пути Гелашвили!

Мария Дронина, Антон Грабарев

Магнитогорцы выиграли домашний матч с нижнекамской командой. «Металлург» забил в ворота гостей 3 безответные шайбы.

В Магнитогорск на суровый бой приехала нижнекамская дружина. «Металлург» на эту игру вышел заметно помолодевшим. Заболели Мозякин и Антипин, так что в составе в этот раз оказалось сразу 7 игроков «Стальных лис», а на последнем рубеже обороны - давно не игравший Георгий Гелашвили.

«Каждый день работал с большой нагрузкой, ждал своего шанса. Важно было психологически сыграть начало, войти в ритм, который потерял уже достаточно давно, и последний раз меня меняли, поэтому это очень сложно», - рассказывает Георгий Гелашвили, вратарь ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Но в этом матче нашёл, и «Нефтехимик» не смог ему помешать. Георгий успевал везде и всегда, так что рабочий день после долгого отпуска получился очень плодотворным. Гости ни разу так и не поразили магнитогорские ворота. А вот «Металлург» все свои шайбы забил, реализовав большинство.

«Не получилось у нас такой игры, какой мы хотели. Почему-то мы думали, что за счёт техники только обыграем, но реализация большинства всё решила», - пояснил Владимир Голубович, главный тренер ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск).

В первом периоде Ярослав Косов завершил работу за Энвером Лисиным, во втором периоде по схожему сценарию сыграли Твердовский с Цуккарелло. Ну и финальный аккорд в этом же отрезке поставил Денис Платонов - 3:0 так и осталось на табло до финальной сирены.

«Сегодня несколько хороших игроков не играли, было тяжело. Но здорово сыграла вся команда, друг за друга. Георгий Гелашвили очень хорошо сыграл после длительного перерыва. Это его лучшая игра в сезоне», - отметил Пол Морис, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Теперь тренерскому штабу непросто решить, кого из вратарей ставить на матч с «Ак Барсом». С Казанью магнитогорцы играют сегодня.