Курьёз и победа ходят вместе

«Металлург» стартовал в плей-офф и проиграл в первом матче «Салавату Юлаеву». Счёт в серии стал 1:0 в пользу Уфы.

Их не ждали, но они приехали. У «Салавата» в Магнитке всегда армия болельщиков, но в этот вечер и поклонников «Металлурга» собрался почти целый стадион.

«Уфа, конечно, фаворит, но мы всё будем делать от нас возможное. Зал тому подтверждение: он болеет, и мне кажется, мы что-нибудь сотворим в этой серии», — говорит Иван Краснопёров, болельщик ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Болельщики надеются на победу, и первые минуты матча «Металлург», кажется, оправдывает надежды. Зуккарелло мощно заряжает от синей линии, Казионов подправляет бросок Хабарова. И Магнитка ведёт 2:0 к восьмой минуте матча. Но злой гений Зиновьев ещё до перерыва возвращает игру к равному счету.

И «Металлург» действительно был к этому близок. В середине матча Пильстрем с передачи Кайгородова вывел «Салават» вперёд. Чуть раньше был ещё один уфимский гол, который судья не засчитал из-за сдвига ворот. Но магнитогорцы счёт всё же сравняли — уже в третьем периоде, и очень опасны были на финише основного времени. Но исход матча решил курьёзный гол в овертайме, и его забила Уфа.

«Хорошо, что выиграли сегодня матч, — рад Владимир Юрзинов, главный тренер ХК „Салават Юлаев" (Уфа). — Счёт в серии 1:0, нам надо готовиться к завтрашней игре».

«Много очень борьбы. Серия силовая. Скорее всего, так и будет до конца. Не повезло в овертайме, но никто не выигрывал 16 матчей подряд», — комментирует Пол Морис, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Итак, 3:4 в матче и 0:1 в серии.