Домашние победы "Металлурга"

Встреча с "Югрой" проходила по стандартной "домашней схеме" - магнитогорцы много атаковали, но долгое время не могли подобрать ключи к воротам Степана Горячевских. То, что не удавалось нападающим, сделал защитник Сергей Терещенко. Сначал он пушечным дальним выстрелом открыл счёт, а после того, как гости отыгрались, забросил ещё одну шайбу. Любопытно, что в предыдущих пятидесяти матчах сезона Терещенко забил лишь однажды.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Наконец-то с таким броском он начал попадать в ворота. В принципе, всё идёт по плану - мы ещё ищем и смотрим, как и где в преддверии плей-офф нам усилиться в этом плане.

Гости снова отыгрались, а за 5,5 минут до финальной сирены и вовсе вышли вперёд. Но победу - казалось, такую близкую - не удержали. Мини-шедевр сотворил Данис Зарипов, здорово подставил клюшку на пятачке Тим Брент, во втором матче подряд забил Тим Стэплтон - 5:3. Следующим соперником "Металлурга" - уже в третий раз в сезоне - стал челябинский "Трактор".

Наша область, поэтому здесь всегда матчи интересные. Понятно, что каждый настроен - независимо, будет пять матчей или один.

Долгое время главным героем был вратарь гостей Майкл Гарнетт. Магнитогорцы доминировали: к первому перерыву счёт по броскам был 15:4, ко второму - 28:12. В конце концов, хозяева обратили количество в качество: похожие шайбы - после эффектных проходов из своей зоны - забросили Крис Ли и Максим Якуценя. А Василий Кошечкин отыграл безошибочно и заработал пятый "сухарь" в сезоне - 2:0. В понедельник "Металлург" отправился на короткий сбор в Сочи. 9 февраля подопечные Майка Кинэна сыграют дома с ЦСКА.