Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первенство России по баскетболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошёл этап полуфинала Первенства России по баскетболу среди юношей двухтысячного года рождения. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Асбеста, Тюмени и Магнитогорска. За матчем между хозяевами и гостями из Питера наблюдала наша съёмочная группа.

Путь к этим соревнованиям для магнитогорцев был не прост. Однако, прошли они его с честью. Уже сам факт попадания в полуфинал - свидетельство того, что в городе металлургов есть и способные ребята, и талантливые тренеры.

ЛЮДМИЛА АФОНИНА, ТРЕНЕР СДЮСШОР № 10
У нас уже три-четыре человека очень талантливых детей. И их пытаются привлечь клубы из других городов уже себе. Люди нашу команду видят, ценят. Я думаю, что дальше будут просыпаться новые звездочки из моей команды.

Пожалуй, если кого и можно было назвать фаворитом магнитогорских соревнований - то это команду Санкт-Петербурга. Именно с ними предстояло сыграть первый матч воспитанникам СДЮСШОР № 10, известной также как школа «Динамо».

ВАЛЕРИЙ КОЛБИН, КАПИТАН КОМАНДЫ МАГНИТОГОРСКА
Как бы у них два больших игрока. Сказали их закрывать. Чтобы они не получали в зоне. Трехочковую дугу держать.

Сказать - это одно. Выполнить поставленную задачу - гораздо сложнее. Инициативой питерцы завладели с первых секунд. После первого тайма счёт был 14:32 в пользу гостей. На экваторе матча, Санкт-Петербург уже вёл 58:28. Однако, действиями своих подопечных тренер гостей - Олег Акципетров был доволен не всегда.

- если вы будете воздух ловить... этот нахватал командные фолы.

Действительно, фолили питерцы часто. А штрафные броски магнитогорцы реализовывали весьма успешно. Но, увы, ситуацию это не спасло. Итог встречи 59:120. Команда Санкт-Петербурга отлично провела и следующие четыре встречи. Выиграв 5 матчей из пяти - они возглавили полуфинальную таблицу. Подопечные же Людмилы Афониной далее уступили гостям из Екатеринбурга. Однако, затем поочередно расправились с командами Челябинска, Асбеста и Тюмени. И по итогам соревнований должны были стать третьими. Однако, по решению судей, на третьей строчке оказались челябинцы с таким же количеством набранных очков. Дорога в финал для магнитогорцев оказалась закрыта.