Домашняя победа "Стальных лисов"

"Лисы", как и их старшие коллеги из "Металлурга", заблаговременно обеспечили себе место в плей-офф. Теперь, с турнирной точки зрения, задача состоит в том, чтобы попытаться закончить регулярный сезон в первой восьмёрке Востока и получить преимущество домашней площадки хотя бы в стартовом раунде кубковых баталий.
"Мамонты Югры" - один из лидеров конференции - свой предыдущий матч тоже проиграли и потому стали ещё опаснее. Гости начали встречу активнее и уже на 6 минуте сумели распечатать ворота Артема Загидулина - отличился Павел Попов. Но буквально тут же ханты-мансийцы нарушили правила, и магнитогорцы с первой попытки реализовали численное преимущество: партнёры создали великолепный голевой момент для Артура Болтанова, и тот не промахнулся.
После пропущенной шайбы гости надолго завладели территориальным преимуществом. Они чаще атаковали, но Загидулин действовал уверенно, отразив 43 броска. А его партнёры не только старались отрабатывать в обороне, но и регулярно беспокоили соперника болезненными уколами. Их атаки случались хоть и реже, но были порой даже более опасными. На 27 минуте Данил Мухамедзянов сделал уже вторую классную передачу за вечер, а Артур Болтанов оформил дубль, вновь оказавшись в нужное время в нужном месте - 2:1.
В заключительном отрезке гости большими силами пошли вперед. Их отставание было не критичным, но забросить даже одну шайбу "Лисы" сопернику не позволили, а сами отличились ещё дважды. Сначала капитан магнитогорцев Андрей Волгин выдал точный пас Сергею Харытинскому, бросок которого оказался для вратаря неразрешимой задачей. А вскоре хозяева поставили эффектную точку. Все тот же Харытинский здорово поборолся в углу чужой зоны, переиграл оппонента, выдал пас на пятачок, и Станислав Переходюк установил окончательный счет - 4:1.
Следующий матч магнитогорцы проведут на домашнем льду. Их соперниками станут «Сибирские Снайперы» из Новосибирска.