Домашняя победа "Металлурга"

Столь агрессивный дебют, который продемонстрировали гости, увидишь нечасто: ураганный темп, мощный прессинг, завидная нацеленность на ворота. Но на всё это у магнитогорцев нашлись свои аргументы. Счёт открыло "Динамо": после броска Джонатана Чичу шайба от клюшки игрока "Металлурга" отскочила к Полу Щехуре, и тот молниеносно переправил её в ворота. Хозяева ответили шикарным голом Виктора Антипина: после мастерской передачи Сергея Мозякина защитник сыграл, как заправский форвард, и попал точно в девятку - 1:1.

ВЛАДИМИР МАЛЕНЬКИХ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Они забили - повезло им - гол. Игра изменилась немножко. Хорошо, что сравняли. Думаю, сейчас мы добавим, будем стараться.

Магнитогорцы действительно добавили. Во втором периоде у соперника получалось заметно меньше, а у хозяев обозначилось зримое преимущество. На 28 минуте Оскар Осала совершил эффектный перехват на своей синей линии, убежал один на один и был остановлен недозволенным приёмом. Буллит финский нападающий исполнил нестандартно, зато эффективно - 2:1. Увеличить разрыв мог Крис Ли после очередного перехвата - на сей раз в меньшинстве, но счёт не изменился.

МАЙК КИНЭН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
У нашего сегодняшнего соперника хорошая глубина атаки. Как минимум два звена стабильно и много забивают. К тому же, хорошо проявил себя их вратарь, не позволив нам использовать несколько отличных моментов.

Однако против необычного броска Тима Стэплтона на 48 минуте голкипер гостей оказался бессилен - эта шайба получилась и трудовой, и эффектной. К чести минчан, они бились до конца и сумели сократить отставание. Но гол Мэтта Эллисона оказался их последним достижением в этот вечер. 3:2, "Металлург" продолжает борьбу за лидерство на Востоке КХЛ. 30 января магнитогрцы встретятся с "Югрой", а 1 февраля сыграют с "Трактором".