Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Деда Мороза по дзюдо

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Такой ажиотаж магнитогорский кубок Деда Мороза вызвал не случайно. Как выяснилось, в отличие от Европы, в России, практически, не проводятся официальные соревнования по дзюдо для детей 6 и 7-летнего возраста. Их занятия этим видом спорта расцениваются как спортивно-оздоровительные. Однако, каждый тренер знает, такой подход не способствует воспитанию будущих олимпийских чемпионов. Чтобы профессионально расти, нужно состязаться. Поэтому магнитогорские соревнования и собирают с каждым годом все большее и большее количество участников.

ЮЛИЯ ЧИБИЧИК, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО|КЛУБА "ВОСХОД", Г. ЧЕЛЯБИНСК
«Мы здесь боремся достаточно эффективно, продуктивно, т. е. Всегда с медалями уезжаем, ну и техника дзюдоистов Магнитогорска всегда нас в принципе выручает, мы смотрим перенимаем опыт, они смотря наш опыт. Я думаю, что для тренера и детей данные соревнования это просто кладезь соревновательного опыта".

Как выяснилось, уже на протяжении многих лет Магнитка считается практическим центром дзюдо в Челябинской области.

ДМИТРИЙ ШОХОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗКУЛЬУТРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА
«У нас вертикаль дзюдоистской власти увеличилась. Президент Путин - дзюдоист, губернатор Дубровский - дзюдоист, и теперь Виталий Бахметьев - глава города тоже дзюдоист, поэтому в принципе я всех вас поздравляю с этим».

То, что Магнитка, действительно, сильна традициями в этом виде спорта, показал и кубок Деда Мороза. Хозяева турнира, сборная специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо», вновь оказалась на высоте. Продемонстрировав очень яркую захватывающую борьбу, «динамовцы» по количеству набранных призовых мест стали первыми в командном зачете. Но каждый участник турнира получил на этом веселом спортивном празднике и сладкий приз - шоколадного Деда Мороза.