Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победы магнитогорских хоккеистов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главная команда Магнитогорска после двух поражений подряд отправилась в Астану. Неуравновешенный наставник "Барыса" решил уже в дебюте встряхнуть своих подопечных и отправил юного бойца Дамира Рыспаева на поединок с Евгением Тимкиным. Эффект от "акции устрашения" получился прямо противоположным - в течение следующих десяти минут "Металлург" забросил четыре шайбы. Первая, правда, не была засчитана - за мгновение до того, как забить, Тим Стэплтон нарушил правила. Но к шикарному голу Рината Ибрагимова, эффектному добиванию Оскара Осалы и трудовой шайбе Дениса Платонова претензий у арбитров не возникло - 0:3. Магнитогорцы могли довести счёт до разгромного, но упустили массу выгодных моментов. Шансы отличиться были и у соперника, однако Василий Кошечкин действовал здорово, отразив в этот вечер 33 броска.

ДЕНИС ПЛАТОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Нам только на контратаках надо было играть, грамотно сыграть, что и делали. Последние пять минут всё перевернули с ног на голову.

Действительно, в концовке гости едва не упустили заслуженную победу. С интервалом в 21 секунду Найджел Доус и Роман Старченко подарили своей команде шанс на спасение. Но сохранить минимальное преимущество магнитогорцы всё же сумели.

ДЕНИС ПЛАТОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"
Стали где-то на своей синей линии обыгрывать, потеряли контроль, вернее, концентрацию. И "Барыс" сразу этим воспользовался. Ну, дай Бог, что выстояли.

Тем временем, молодёжная команда "Стальные лисы" ударно начала новый год, одержав две разгромные победы над ХК "Челны" с общим счётом 20:2. Затем последовало досадное поражение от казанского "Ирбиса" (1:4), но в повторном матче магнитогорцы взяли реванш. Счёт открыл Артур Болтанов, он же помог отличиться Данилу Мухамедзянову. Соперник сократил отставание, но Марк Янчевский снова увеличил разрыв, а итог встречи броском в пустые ворота подвёл Болтанов - 4:1. Впереди у нашей молодёжки - 6 гостевых матчей, а их старшие коллеги завершат очередную выездную серию в среду, 14 января, поединком в Омске против "Авангарда".