Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок ММК по пляжному волейболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На левобережном стадионе «Металлург» прошёл Открытый кубок ММК по пляжному волейболу, приуроченный ко Дню защитника Отчества. Напомним, необычный спортивный объект, позволяющий зимой окунуться в жаркие субтропики, появился в нашем городе ровно год назад. Инициатором его создания стал спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». Таким образом была решена проблема развития в нашем городе пляжных видов спорта, часть из которых является Олимпийскими.

На протяжении всего спортивного года эта площадка является местом жарких баталий любителей пляжных видов спорта. В частности, магнитогорские волейболисты уже взяли за правило встречаться здесь не реже, чем один раз в два месяца. Нынешний турнир собрал команды комбината и города, а также спортсменов, приглашенных из Челябинска и Уфы. По мнению организаторов, именно такой подход позволяет получать бесценный игровой опыт. В Магнитке в пляжный волейбол приходят, в основном, из паркетного, поэтому все тонкости этого вида спорта многим приходится осваивать прямо на площадке.

МИХАИЛ ПОЛУШКИН, ГОРНОВОЙ ДОМЕННОГО ЦЕХА ОАО «ММК»
«На песке сложно играть на самом деле, паркет и песок это совершенно разные вещи. При прыжке даже ноги просто впиваются в него и уже не то, уже нужно как-то подбираться более менее. Это идет мне в качеств опыта, т.е. что я смогу тут сделать, в классическом волейболе на паркете это уже намного легче будет. Уже виртуозность появляется».

ЕВГЕНИЙ ГАВРИКОВ, НАЛАДЧИК КИПиА КИСЛОРОДНОГО ЦЕХА ОАО «ММК»
«Соперники тут шикарные занимаются кто-то классикой, ну их мало в основном пляжные команды, ну это интересно. Опыт непередаваемый и ощущения тоже».

В пару наладчик кислородного цеха Евгений Гавриков и горновой доменного Михаил Полушкин встали впервые. Напомним, по правилам пляжного волейбола - команды играют двое на двое. Спортсмены признаются - первое, чему пришлось учиться у приезжих игроков, это универсальности. Т. е. в одном лице и принимать, и пасовать, и нападать. Просто виртуозно на соревнованиях это делали гости из Уфы, которые, как выяснилось, являются постоянными участниками турниров по пляжному волейболу Южно-Уральского федерального округа. Дав своей игрой своеобразный мастер-класс, они с легкостью обошли все 9 команд-участниц, выиграв Открытый кубок ММК. Выразив надежду, что эти встречи станут традиционными, магнитогорцы пообещали в следующий раз обязательно взять реванш.