Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Успех магнитогорских мотоциклистов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В подмосковных Люберцах состоялся первый этап кубка России и первенство мотоциклетной федерации по суперкроссу. Город металлургов на этих соревнованиях представляли три спортсмена. Самый юный из них - одиннадцатилетний Ярослав Плетнёв - гонщик в классе 65 кубических сантиметров, в непростой борьбе смог завоевать золотую медаль. С призёром пообщался - Павел Берсенев.

В седло мотоцикла Ярослав сел пять лет назад. Отец привел его в секцию мотокросса, когда мальчику было всего шесть лет. Именно в этом возрасте необходимо начинать занятия, чтобы получить шанс стать чемпионом - уверяют тренеры. Гонщик должен расти вместе с мотоциклом. Каждому периоду взросления - свой агрегат. Сначала 50 кубических сантиметров, далее - 65, 85, 125 и так далее.

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ МБУ АТСК "МЕТАЛЛУРГ"
Он уже с малых лет, когда ещё ездил в классе 50, ехал в лидерах у нас. Перешёл в класс 65, первый год накатывался, сейчас он один из лидеров нашего уральского региона. Те гонки, которые проходят, он всегда приезжает в тройке.

Непростой выдалась для Ярослава недавняя гонка первого этапа Кубка России и Первенства Мотоциклетной федерации России, которая прошла в Люберцах. Среди соперников - лучшие гонщики страны. По регламенту - нужно было проехать два заезда. В первом - Ярослав проиграл старт, наделал ошибок и приехал к финишу лишь вторым. Чтобы завоевать золото, магнитогорцу предстояло изрядно попотеть.

ЯРОСЛАВ ПЛЕТНЁВ, ПОБЕДИТЕЛЬ II ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА МОТОЦИКЛЕТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ ПО СУПЕРКРОССУ
Я сидел и настраивался на второй заезд. Я хотел выиграть этот заезд, я хотел выиграть гонку. Во втором заезде выиграл старт и ехал весь заезд первый.

Очередной шанс показать на что они способны у магнитогорских мотокроссменов будет совсем скоро. 21 февраля в Магнитогорске на левобережном стадионе «Металлург» пройдет второй этап Кубка России и первенство мотоциклетной федерации по суперкроссу.

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ МБУ АТСК "МЕТАЛЛУРГ"
Наша уральская школа - магнитогорская, челябинская школа - очень хорошо котируется в Российской Федерации. То есть постоянно в призах на всех первенствах и Кубках России.