Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккейный турнир среди команд левобережья

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккейный турнир стартовал 31-го января. Почти три недели его участники не просто играли - бились на льду. Развитие детского спорта в Левобережье поддерживают и энтузиасты из числа жителей, и депутаты Законодательного собрания Челябинской области от Магнитогорска Марина Шеметова и Андрей Морозов, и городская администрация . Как результат совместных хлопот - в прошлом году в посёлке Димитрова появилась эта новая хоккейная коробка. А сегодня тут подводят итоги турнира, в котором приняли участие четыре команды: из посёлков Берёзки, Димитрова, Агаповка и Самстрой.

МАРИНА ШЕМЕТОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
"Я очень рада, что несмотря на холод и мороз, несмотря на трудности, через которые вы прошли, этот турнир состоялся, у нас появились победители, которых мы сегодня будет чествовать и поздравлять"

Третье место в турнире заняла команда посёлка Димитрова, второе - команда "Вымпел" посёлка Самстрой, а победителями стали юные хоккеисты из Агаповки. Ребята очень благодарны организаторам за проведение соревнований. Своими нехитрыми мечтами они поделились с нашей съёмочной группой:

АРТЁМ ИЛЬИЧЁВ, ИГРОК КОМАНДЫ СЕЛА АГАПОВКА|ПОБЕДИТЕЛЬ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ
"Результат надо показывать, чтобы внимание уделяли. Хочется, конечно, коробку пластиковую. Раздевалку неплохо было бы"

МАТВЕЙ КЛИШИН, ИГРОК КОМАНДЫ СЕЛА АГАПОВКА|ПОБЕДИТЕЛЬ ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ
"Чтобы молодёжи пример подавать, чтобы заниматься спортом, а не курить там, не пить"

Руководитель детского клуба имени Димитрова, Николай Иванов, признаётся: молодёжи в посёлке много, а развлечений - дефицит. Вот и пытается всеми силами пропагандировать среди ребят хоккей. Он был инициатором установки здесь хоккейной коробки, он же мечтает о тёплой раздевалке для ребят.

НИКОЛАЙ ИВАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА|ИМ. ДИМИТРОВА
"Здесь у нас - не раздевалка, места нет, чтобы раздеться. Друг на друге сидят"

Николай Александрович уже всё просчитал: раздевалка вместе с проектом "стоит" от 300 до 400 тысяч. И он, и ребята очень надеются, что администрация города и депутаты помогут с её строительством. А ребята будут очень стараться - показывать результат.

гол!!!