Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок России по суперкроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Праздник спорта, праздник драйва и ревущих движков. Москва, Челябинск, Каменск-Уральский... В Магнитке собрались только лучшие гонщики страны. Короткая церемония открытия, звучат приветственные слова представителей городской власти и Магнитогорского металлургического комбината.

СЕРГЕЙ КОРОЛЬ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОАО "ММК"
Город Люберцы передал эстафету Магнитке, есть результаты, есть победы,
самое главное сегодня чтобы победил сильнейший, и чтоб без травм.

Обилие символики ММК - не случайно. Традиционно поддержку мотокроссменам оказывает градообразующее предприятие. Благодаря комбинату, Магнитогорск уже давно прочно записался в лидеры отечественного мотокросса.

АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ, ДИРЕКТОР АВИАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА "МЕТАЛЛУРГ"
Изначально было, когда мы построили эту трассу, она считается лучшей трассой России.
строим мы во-первых своими силами, потому что мы профессионалы в этих делах. Техникой помогают естественно комбинат и город.
ММК постоянно помогают нам
и они же основные спонсоры проведения соревнований.

К сожалению, без травм в этот день не обошлось. Да, это травмоопасный спорт и цена ошибки порой очень велика. А в пылу гонки может произойти что угодно. Кстати, угнаться за магнитогорцами в этот день было поистине сложно. Уже в самом младшем классе - 65 кубических сантиметров завязалась жаркая борьба. Правда уже не за первое место. Наш спортсмен Ярослав Плетнёв сходу вышел вперёд. Не оставив другим гонщикам и шанса на первое место.

ЯРОСЛАВ ПЛЕТНЁВ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО СУПЕРКРОССУ
Выиграл старт, и в первый и во второй старт. В повороте я уже ехал первый, меня догонял в этом повороте мой соперник, но я его изнутри вывез. В следующий поворот я начал от него уезжать. И вот так и ехал. Финишировал первый.

Отлично выступили и другие магнитогорцы. Золото в классе "85 кубических сантиметров" завоевал Александр Шершнёв. Сергей Тереньев стал третьим в двухстах пятидесяти кубиках. В Классе "250 кубических сантиметров" в мотоциклах без шипов Иван Огородников поднялся на вторую ступень пьедестала.