Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок главы города по бальным танцам

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске на площадке Дворца спорта имени Ивана Ромазана состоялся очередной Кубок главы города по спортивным бальным танцам. Турнир проходил в восьмой раз. И неизменно соревнование собирает поклонников этого вида спорта практически из всех городов Челябинской области, а также из республики Башкортостан. О том. когда массовый спорт становится искусством - в сюжете Елены Ткач.

Леонид Байрак и Екатерина Нижегородова танцуют вместе бОльшую часть свой жизни - 7 лет. Яркие, техничные, в их спортивной карьере достаточно медалей любого достоинства. И тем не менее, сегодня волнение зашкаливает. Танцевальная пара впервые выступает в новой для них возрастной категории - юниоры. В соответствии с правилами - яркие костюмы, интересные детали в образе, но самое главное - другие требования к танцу, более высокие.

ЕКАТЕРИНА НИЖЕГОРОДОВА, СПОРТСМЕНКА СТУДИИ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ "ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД", Г. МАГНИТОГОРСК
Первый раз очень волнительно. Боимся не пройти в следующий тур.

ЛЕОНИД БАЙРАК, СПОРТСМЕН СТУДИИ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ "ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД", Г. МАГНИТОГОРСК
Вчера приезжали тренеры. И мы с ними тренировались весь вечер. До седьмого пота. Больше 4 часов

Восьмой кубок главы города в Магнитогорске важный спортивный этап не только для новичков. Впервые в рамках этого турнира проходит первенство города среди юниоров. Это позволит молодым танцорам подтвердить, а может и повысить свои спортивные разряды.

ВИКТОРИЯ ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА СПОРТИВНОГО БАЛЬНОГО ТАНЦА "ВИКТОРИЯ", Г. ЧЕЛЯБИНСК
Мне нравится Магнитогорские пары. Как они занимаются, как выступают. Хотя им тяжело участвовать на соревнованиях. Ведь Магнитогорск ― это не перекресток всех дорог.

Это не единственное нововведение, которым запомнился турнир в этом году. Впервые на паркете в отдельной категории попробовали свои силы воспитанники интернатов и детских домов. Танцевальный дебют состоялся, во многом благодаря работе фонда «Социальная помощь».

ЕЛЕНА ГУБСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТУДИИ СПОРТИВНОГО БАЛЬНОГО ТАНЦА "ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД"
Ими занимаются педагоги нашей федерации. И они первый раз вышли на площадку. Я думаю, это очень хороший опыт для достижения будущих высот в этой жизни.

Турнир, уже традиционно, стал запоминающимся праздником для болельщиков и для тех, кто сделал бальные танцы своим любым занятием и профессией.