Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Искристая лыжня 2015"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В экологическом парке сегодня многолюдно! Одиннадцатый по счету праздник спорта «Искристая лыжня» собрал любителей здорового образа жизни всех возрастов! На этот раз ежегодный забег был посвящён 70-летию великой победы. Ну и как не отметить, что соревнования проходили в последний день зимы и при такой чудесной погоде…

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ
Зима уходит, последние остались дни, весна за горизонтом всходит. Не даром чучело сожгли, весна опять все ближе, ближе, а мы друзья встаем на лыжи.

Морозов, морозов.

Одним из первых стартовал ВИП-забег. Депутат Егор Кожаев - один из постоянных участников и спонсоров «Искристой лыжни». Говорит, от занятий спортом не откажется никогда. Особенно, от лыжних стартов. К чему приучает и своего семилетнего сына, ведь от такой нагрузки одни только плюсы.

ЕГОР КОЖАЕВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
Лет с пяти я хожу на лыжа, меня к этому приучил отец и я понимаю, какую пользу дает этот вид спорта. Не обязательно упираться и наматывать километры, можно просто совершать прогулки на лыжах, сумасшедшая польза для здоровья, хорошие аэробные нагрузки для организма, которые общеукрепляющий эффект дают.

Мальчики и девочки, мужчины и женщины, семейные забеги и спортсмены с ограниченными возможностями… Причем, как выяснилось, не только магнитогорцы! Встретили мы на «Искристой лыжне» и гостей из Челябинска, которые с удовольствием присоединились к южноуральским соседям.

ВАЛЕРИЙ КОЛОБОВ, ГОСТЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА
Не смог пока встать, а так все в машине и вся экипировка, и лыжи
стаж у нас со школы, бегали и пять и десять километров.

По словам организаторов стартов Правобережного района - их девиз: главное - участие. И все, кто этим утром встал на лыжи - уж точно получили заряд отличного настроения.