Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивные традиции – гордость "Огнеупора"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Коллектив ООО «Огнеупор» продолжает проведение традиционной, уже 16-той по счету, спартакиады. В этом году "огнеупоровцы" провели соревнования по пулевой стрельбе, хоккею в валенках, вождению автомобилей. И вот очередной этап спартакиады - соревнования по мини-футболу. Впервые соревнования организовали зимой, на заснеженных резиновых полях спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Рассказывает Юлия Никифорова

Очередной этап спартакиады ООО «Огнеупор» - соревнования по мини-футболу - торжественно открыл директор предприятия - Олег Зудилин.

ОЛЕГ ЗУДИЛИН, ДИРЕКТОР ООО "ОГНЕУПОР"
Ну я всем желаю удачи, хорошего настроения, ну и без травм, конечно.

Спортивные традиции «Огнеупора» - особая гордость социальной политики предприятия. Из восьмисот тридцати работников ежегодно около ста пятидесяти принимают участие в спартакиаде. Она проводится с января по июль и включает в себя соревнования по 17-ти видам спорта. Подведение итогов спартакиады и награждение победителей проводится в июле, на базе зоны отдыха «Ветерок».

ОЛЕГ ЗУДИЛИН, ДИРЕКТОР ООО "ОГНЕУПОР"
Заканчивается она праздником. В июле все приезжают в «Ветерок» с семьями, мы награждаем победителей … для «Огнеупора» он стал традиционным.

В соревнования по мини-футболу приняли участие шесть команд из разных подразделений предприятия. И ни для кого не было секретом, что среди участников есть команда-лидер, в которой играют профессиональные футболисты - работники цеха магнезиально-доломитовых огнеупоров.

МАКСИМ РОМАНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА МАГНЕЗИАЛЬНО-ДОЛОМИТОВЫХ ОГНЕУПОРОВ ООО "ОГНЕУПОР"
Многие ребята проживают в Агаповке и профессионально занимаются футболом. Костяк команды ЦМДО состоит из футбольной сборной Агаповского района. Мы уже трижды выигрывали соревнования по мини-футболу, в целом хорошо выступаем на спартакиаде... спортивные традиции поддерживыаем.

Чтобы хоть как-то уравнять шансы остальных участников турнира , игрокам даже запретили выступать в специальных футбольных буцах. Так что, одним из главных правил соревнований стало отсутствие шипованной обуви. Играли в кроссовках. Но, несмотря на это и на вс е старания участников, вновь, уже в четвертый раз подряд , победителем турнира ООО «Огнеупор» по мини-футболу стала команда цеха магнезиально-доломитовых огнеупоров.