Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Детский спортивный праздник

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Почти две недели осталось до того момента, когда на склонах горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск" на озере Банное стартуют 18-е зимние сурдлимпийские игры. В подготовке к ним задействована огромная команда. И это не только технические работники. В средствах массовой информации ведётся пропаганда спортивного образа жизни, в учреждениях города проводятся тематические часы и встречи, в школах устраиваются посвящённые играм уроки физкультуры. На одном из них побывал Станислав Юдин.

В школе номер 36 малые спортивные игры начались как и полагается - с парада-приветствия. Представления команд из параллели вторых классов, девизы и кричалки, традиционное напутствие от судей, главным из которых, конечно же, стал директор. Слова приветствия от гостя соревнований, хорошего друга школы, депутата городского Собрания Сергея Короля. Стартовый свисток, и вперёд - к победе. Действовали команды слаженно и по-мушкетёрски - "один за всех и все за одного". В десятке конкурсов были задействованы практически все классические спортивные снаряды. Но больше всего внимания досталось мячам. Они летали над головами, передавались на скорость от начала в конец строя команды, служили балансирами в парных заданиях. Спортивный урок пролетел незаметно. Все участники получили заряд бодрости и позитива, а победители унесли в класс ещё и вкусный пирог.
Как оказалось, не чужд спорту и главный гость соревнований - депутат округа Сергей Король, у которого до сих пор лежит в столе значок об успешной сдаче обязательных в Советском Союзе норм ГТО. Сергей Витальевич уверен - учение и спорт всегда должны идти вместе. В этом залог воспитания гармонично развитой личности.

СЕРГЕЙ КОРОЛЬ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОАО "ММК", ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ
Я думаю что это самое главное для чего школа и существует, чтобы из маленьких ребят вырастали именно то что вложили в них учителя, родители. Это надо приветствовать и всегда делать.