Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок МГТУ по волейболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приглашение принять участие в первом кубке МГТУ приняли команды сразу четырёх крупнейших предприятии региона. Это давние конкуренты - сборные Магнитогорского и Нижнетагильского меткомбинатов, любители волейбола Гайского ГОКа и МТЦ «Диагностика».

ВАЛЕРИЙ КОЛОКОЛЬЦЕВ, РЕКТОР МГТУ
«Хочу поблагодарить вас за то, что вы откликнулись , приехали. Это не только показатель дружного сообщества, но еще и
«Пример молодежи, что наши доблестные ветераны не стареют ни душой ни телом»
«Желаю вам хорошей игры».

Игра получилась не просто хорошей, а по-настоящему жаркой. Организаторы выбрали круговую систему проведения турнира, благодаря которой каждая команда должна была сыграть друг с другом. Ещё до начала игр болельщики начали делать ставки на команды, явным фаворитом среди которых оказалась сборная ММК. Созданная ещё при директоре комбината Носове, она не только не растеряла прежних традиций, но и приумножила их, продолжая ежегодно прославлять предприятие новыми победами. На этом кубке своим основным соперником металлурги считали нижнетагильцев, для игры с которыми разработали даже определенную тактику.

ВИКТОР НИКИТИН, ДОИГРОВЩИК КОМАНДЫ ОАО "ММК"
«Играть первым темпом»
«Т.е. Не дать сопернику опомниться? Ну, скажем так запутать соперников. Первый темп он отвлекает на себя и атаку. Первый темп он очень эффективный и красивый в игре».

Однако, нижнетагильская сборная преподнесла сюрприз всем участникам турнира. Выяснилось, что с этого года за команду выступают: тренер, входивший когда-то в штаб национальной сборной Российской Федерации, и трое волейболистов, игравших в высшей лиге Чемпионата России. Эти игроки оказались непробиваемыми не только в защите, но и в нападении. Мяч они добивали с такой силой, что взять его было просто невозможно. В результате, только Гайский ГОК сумел выиграть у них одну партию, все остальные команды были обыграны профессионалами всухую со счётом 3:0. Отдав кубок гостям из Нижнего Тагила, организаторы заявили, что это был бесценный опыт, который абсолютно всем командам показал, над чем им надо работать.