Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сурдлимпийцы в интернате

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ближайшее воскресенье, 29 марта, на склонах ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" начнётся горнолыжный этап 18-х зимних Сурдлимпийских игр. В их преддверии по инициативе Союза молодых металлургов ММК в образовательных учреждениях города проходят тематические часы и встречи с магнитогорскими спортсменами - участниками Паралимпийских игр 2012 года. Накануне такая встреча состоялась в стенАх школы-интерната № 5.

На стЕнах - тематические рисунки, на проекторе - слайды с зимней Паралимпиады. На почётном месте - гости - воспитанницы заслуженного тренера России Рауфа Валеева - девушки-дзюдоистки, чемпионы страны и мира - Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова и Юлия Молодцова.
Магнитогорцы - участники грядущих зимних игр, в силу занятости на тренировках, придти не смогли. Зато воспитанникам интерната удалось пообщаться с настоящими золотыми чемпионами Паралимпиады 2012 года. Со своей стороны дети подготовили гостям трогательную программу из песен и танцев, посвящённых России и Магнитогорску. Завершилась встреча исполнением гимна интерната и фото на память. В ближайшее время при поддержке молодых металлургов, воспитанники интерната совершат экскурсию в олимпийскую деревню на Банном.