Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юбилей Нины Альбертовны Лукиной

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня исполнилось 85 лет первому магнитогорскому детскому тренеру по волейболу, отличнику народного просвещения РСФСР, судье республиканской категории - Нине Альбертовне Лукиной. Поздравить своего любимого наставника с этой датой собрались бывшие воспитанники детской спортивной школы - те, кого эта замечательная женщина учила не только играть в волейбол, но и - всесторонне развиваться, верить в себя и - добиваться успеха в жизни. Продолжит Юлия Никифорова.

Чествование первого магнитогорского детского тренера по волейболу - Нины Альбертовны Лукиной - организовали в день торжественного открытия чемпионата и первенства Уральского федерального округа по волейболу среди женских команд. Нина Альбертовна с удовольствием приветствовала сегодняшних юных волейболисток - участниц чемпионата. А поздравить любимого тренера - собрался весь цвет магнитогорской ветеранской волейбольной гильдии. Нина Альбертовна более тридцати лет проработала в детской спортивной школе. Сначала тренировала всех подростков. В дальнейшем - только девочек.

НИНА АЛЬБЕРТОВНА ЛУКИНА, ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР ПО ВОЛЕЙБОЛУ Г. МАГНИТОГОРСКА|ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР
Самая большая радость, что я вижу здесь тех ребят, с которыми когда-то начинала работать в детской спортивной школе.

У воспитанников Нины Лукиной уже выросли свои дети и внуки. И хотя не все они они стали профессиональными спортсменами, активная юность помогла им состояться в жизни. На юбилей любимого тренера пришли и Вячеслав Попов, ставший заслуженнем врачом России , и Валерий Филиппов - возглавляющий городской совет ветеранов, и Людмила Редреева, посвятившая себя металлургическому производству.

ЛЮДМИЛА РЕДРЕЕВА, ВОСПИТАННИЦА НИНЫ ЛУКИНОЙ
Естественно, спорт помог мне … задачами
Самые лучшие и хорошие годы были, когда мы тренировались, участвовали в соревнованиях.

Секрет тренерского успеха Нины Лукиной в комплексном подходе к развитию юной личности. Своих воспитанников во время выездов на соревнования она обязательно водила по музеям, выставкам, театрам.

НИНА АЛЬБЕРТОВНА ЛУКИНА, ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР ПО ВОЛЕЙБОЛУ Г. МАГНИТОГОРСКА, ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ РСФСР
Спорт дает не только то, что человек становится сильным,но и интеллектуальное развитие, и широту знаний.

Любимый муж, друг, помощник и соратник Нины Альбертовны - Глеб Викторович, с которым они вместе вот уже 60 лет - называет свою супругу педагогом от бога.

ГЛЕБ ВИКТОРОВИЧ ЛУКИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РСФСР
Это воспитатель от бога … поэтому девочки и мальчики вспоминают ее всю жизнь … учила их жизни.