Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пресс-конференция XVIII зимних сурдлимпийских игр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Когда спортсмены и гости готовились к торжественной церемонии открытия горнолыжного этапа Сурдлимпийских игр, основные силы массированного медиа-десанта были скоцентрированы в санатории "Юбилейный" в ожидании пресс-конференции, где должны были выступить и ответить на многочисленные вопросы журналистов губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников. Также на встрече с журналистами выступил президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцев.

Последний, впрочем, задерживался, а появившиеся первыми в конференц-зале Борис Дубровский и Виктор Рашников сразу задали пресс-конференции непринуждённый и вместе с тем деловой тон.

Мы самые дисциплинированные, да? Обратили внимание?

К встрече обе стороны - и пресса, и нюсмейкеры - подготовились основательно, времени на праздные реверансы не теряли, и сразу присупили к делу. Борис Дубровский обозначил своё видение важности проведения спортивных форумов высшего международного уровня для всего региона.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ, ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Что даёт? Ну, во-первых, даёт мотивацию к занятиям спортом у молодёжи, а для бизнеса это даёт толчок и он начинает реально более живо работать. Сразу, как проходят соревнования, мы начинаем проверять, что происходит. А происходит реально что - провели Чемпионат мира по дзю-до - появляются просьбы об открытии новых секций. Надеемся что и сегодня с горными лыжами произойдёт то же самое.

ВИКТОР РАШНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "ММК"
- Виктор Филипповчи, Магнитка впервые принимает соревнования столь высокого уровня, и это есть закономерный результат развития событий. Спортивные объекты ММК, в том числе горнолыжные центры, как магнит притягивают, как любителей спорта, так и соревнования, в том числе международног уровня. В чём секрет такого магнетизма? - Была такая гора выдающаяся, Магнитная. 600 миллионов тонн, наверное остался какой-то магнетизьм. Ну а если по-другому, то наш город отличается особым отношением к спорту. Так принято на Магнитке, что всё, что мы делаем на комбинате, мы делаем на высшем уровне. И как вы сказали, мы принимаем один из этапов Сурдлимпийских игр. Когда всё начиналось, то строилось для массового катания людей, а потом создаются такие условия.

Сразу по окончании пресс-конференции её участники отправились в расположенный неподалёку шатер, где встретились с членами сборной команды России и пожелали им успехов на горнолыжных трассах ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск".