Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Урала по мини-футболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце имени Ромазана прошёл Кубок Урала по мини-футболу, организованный магнитогорской любительской футбольной лигой. В течение двух дней за награды турнира сражались 16 команд. Среди них были и признанные фавориты, и те, кто сумел преподнести сюрпризы. Подробности - далее.

 

Участники из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Белорецка, Аскарово и Акьяра на предварительном этапе были разбиты на четыре группы. Круговой турнир длился около 16 часов и закончился уже после полуночи. А следующим утром начались игры на вылет. Необычная формула давала шанс всем командам реабилитироваться за вчерашние неудачи, и некоторым это удалось. Настоящим открытием стала сборная села Акъяр. На групповом этапе она проиграла все три матча, зато во второй день одержала четыре победы подряд и вышла в финал.

 

ВЕНЕР ШАЯХМЕТОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ с. АКЪЯР

Поле малых размеров, а мы привыкли играть на стандартных, и вчера вкатывались очень долго. Потому что игра быстрая, все команды техничные, трудно очень. Вчера три игры - это была наша обкатка, а сегодня уже пришли с новым взглядом.

 

Второй участник финала был куда более предсказуем. Команда ЦЭТЛ-МФЛ за два дня потерпела лишь одно поражение. Она существует уже около 4 лет, является победителем многих турниров. Аббревиатура, давшая название команде, связана с одним из подразделений градообразующего предприятия Магнитки.

 

АНДРЕЙ ЗЛОБИН, КАПИТАН КОМАНДЫ "ЦЭТЛ-МФЛ"

Центральная электро-техническая лаборатория комбината спонсирует нас в турнирах, вносит взнос, чтобы мы на себя не перекладывали это. Помогают, как могут. Заместитель начальника цеха - Кузнецов Евгений Аркадьевич - огромное спасибо ему!

 

Магнитогорский металлургический комбинат поддерживает и культивирует самые разные виды спорта. И мини-футбол, несомненно - в первых рядах.

 

ЕГОР КОЖАЕВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

Фактически, как только сходит снег, площадки заняты с утра до вечера. И в принципе, туда записаться и попасть - даже за деньги - очень сложно. И, будьте уверены, процентов 80 тех, кто там играет, это люди, которые работают на ММК.

 

В финальном матче команда ЦЭТЛ-МФЛ прервала уверенную поступь сборной Акъяра, одержав победу со счётом 4:1. В матче за бронзу встретились команда «Гуров», названная в честь легендарного магнитогорского тренера, и сборная Челябинского госуниверситета. В итоге, тройку призёров замкнули магнитогорцы, разгромившие соперника со счётом 7:2.